Direkt zum Inhalt
Katja Amstutz
Fachunterricht Bekleidungsgestaltung
E-Mail
Fabienne Andermatt
UnterrichtSport
Adrian Arnold
AbteilungsleiterLandwirtschaftFachunterrichtLandwirtschaft
041 875 24 94
FachunterrichtElektroberufe
Beat Arnold
Fachunterricht Landwirtschaft
Bruno Arnold
FachunterrichtLandwirtschaft
Jacinta Arnold
UnterrichtAllgemeinbildung
Manuela Arnold
UnterrichtDeutsch, Englisch
Toni Arnold
Markus Aschwanden
FachunterrichtPolymechaniker
Ralph Baumann
UnterrichtWirtschaft, Gesellschaft
Walter Beeler
FachunterrichtSchreiner
Raphaël Bernauer
UnterrichtWirtschaft / Gesellschaft, IKA
Elvis Bissig
Jeanine Bissig
UnterrichtWirtschaft
Daniela Bissig-Jordi
UnterrichtEnglisch, FitnessKlassenlehrperson KBA
Ursula Bissig-Stadler
Lerncoaching
041 875 20 95
Carolin Böhm
UnterrichtFranzösisch, Deutsch
Kenan Calisici
Unterricht Sport
Béatrice Campos
UnterrichtFranzösisch
Olivia Dittli
UnterrichtMathematik
Urs Elmiger
Jonas Enz
UnterrichtSport, Allgemeinbildung
Michaela Fedier-Blättler
Stephan Felber
FachunterrichtAutoberufe
Regina Furger
LeitungBäuerinnenausbildung
Monika Furger-Zurfluh
FachunterrichtGesundheit
Sandra Gamma
Unterricht Detailhandel
Simon Gamma
UnterrichtWirtschaft und Recht
Cornelia Gisler
FachunterrichtDetailhandel
Gregor Gisler
Hanssepp Gisler
Jost Gisler
Vreni Gisler-Arnold
Fachunterricht Bäuerinnenausbildung
Hedy Gisler-Schuler
Kelvin Grant
Unterricht EnglischKursleiter Englisch
Marco Grepper
Abteilungsleiter Handwerk / Technik / GesundheitFachunterrichtElektroberufe
041 875 20 71
Beat Gügler
Sandra Gwerder
FachunterrichtDeutsch, Englisch
Markus Herger
Ruedi Herger
Anja Hofstetter
Saskia Huber
Tamara Huwyler-Stadler
FachunterrichtCoiffeure/Coiffeusen
Ivan Inderkum
FachunterrichtMetallbau
Reto Jäger
Lernbegleitung KBA+ (SEP)
Iwan Jauch
Allgemeinbildung, IKA,Informatik
Remo Jauch
Unterricht IBA
Andrea Jordi Gisler
UnterrichtMathematik, Deutsch
Fabian Kempf
Franz Kempf
Thomas Kempf
FachunterrichtMaurer
Christine Koncilja
KlassenlehrpersonIBA II
Toni Küng
Unterricht DeutschGeschichte, Politik
Corinne Leibundgut
Iwan Lussmann
Christoph Mächler
Stefan Marty
Andrea Marxen
UnterrichtEnglisch
Henning Marxen
Blanca Mettler
UnterrichtDeutsch
Thomas Mettler
Leiter BrückenangeboteKlassenlehrperson SBA
Erika Moos
FachunterrichtBäuerinnenausbildung
Iris Mulle Kelly
UnterrichtSozialwissenschaften
Franz Philipp
Andreas Riedi
Phillipe Roth
UnterrichtChemie
Alina Rüegg
UnterrichtPsychologie
Michèle Scherz-Spörri
KlassenlehrpersonIBA I
Miranda Sciarra
UnterrichtBiologie
Priska Simmen-Arnold
Matthias Stadler
FachlehrpersonLandwirtschaft
Frieda Steffen
Magdalena Steiner-Hauser
Thomas Tresch
UnterrichtGeometrie
Urs Walker
Lukas Wariwoda
Physik
Elsbeth Weissmüller
Nathalie Wipfli
Iwan Wyrsch
Abteilungsleiter Wirtschaft/Verkauf FachunterrichtSchreiner
041 875 29 30
Lukas Wyrsch
Paula Wyrsch
Sandro Zgraggen
Martina Ziegler
Martin Zimmermann
David Zürcher
Sandro Zwyssig
FachlehrpersonMaurer
Luzia Baumann
Kursleiterin Deutsch
Patrizia Bode
Lotti Etter
Claudia Fedier
Christina Ferrera Llopiz
Shanaz Gasser
Kursleiterin Englisch
Sandra Maio
Kursleiterin Italienisch
Svetlana Manetsch
Tanja Marty
Lisa Muheim
Petra Müller
Hausaufgabenbetreuung
Francesca Orlandi
KursleiterinDeutsch und Italienisch
André Planzer
Kursleiter Deutsch
Olivia Richli
Yvonne Salm
Agnes Schelbert
Maria Schilter
Pia Spiess
Stefanie Städler
Claudia Thürig
Loris Triches
Kursleiter Informatik
Claudine Ulrich
Priska Walker
Kursleiterin Deutsch (FiB)
Beatrice Walpen
Barbara Weber
Paula Wyrsch Rehmann
Helen Ziegler
Simone Zwyssig
Lia Baumann
Lernende Kauffrau EFZ
041 875 20 70
Iwan Berini
Leiter Deutschkurse
041 875 20 41
Weiterbildung
041 875 20 42
Angelika Grepper
Handwerk / Technik / Gesundheit, BM2 und Brückenangebote
041 875 20 86
Claudia Jauch
Leiterin Administration
041 875 20 84
Lara Zgraggen
Landwirtschaft
041 875 24 91
Ursi Zgraggen
Wirtschaft / Verkauf und Weiterbildung
041 875 20 82
Michaela Zurfluh
Bruno Emmenegger
Mediamatiker
Fabian Imhof
Hausdienst
Claudia Imholz
Othmar Infanger
Robert Kempf
Christine Stadler
Rektorin
Petra Wagner
Abteilungsleiterin Weiterbildung
Renato Aschwanden
Vertretung Polymechaniker/in, Konstrukteur/in
Marc Bär
Vertretung Detailhandelsfachfrau/-mann, Detailhandelsassistent/in
Roman Betschart
Vertretung Elekroinstallateur/in, Montageelektriker/in
Ursulina Cadruvi
Vertretung Fachfrau/-mann Gesundheit
Karin Eggimann
Vertretung Bekleidungsgestalter/in
Franz Epp
Vertretung Metallbauer/in, Metallbaupraktiker/in
Peter Gamma
Präsident SchulkommissionVertretung Maurer/in
+41 79 194 70 40
Vertretung Coiffeur/Coiffeuse
Max Müller
Vertretung Landwirt/in
Patrick Schuler
Vertretung Kauffrau/Kaufmann
Robert Wyrsch
Vertretung Schreiner/in
Manuel Zurfluh
Vertretung Automobilfachmann/-frau, Automobil-Mechatroniker/in
Zum Seitenanfang